8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

24.10.2023

Газета «Ставропольская правда» 07.10.2023 № 113(28027) «Выявить недуг – спасти жизнь»

На Ставрополье продолжается реализация регионального социального проекта «За здоровье». Планируется, что к концу года будет выполнено около 1450 выездов медицинских бригад, в ходе которых врачи проконсультируют более 67 тысяч пациентов из удаленных и малонаселенных территорий края. Процесс идет по плану.

Напомним, врачи привозят с собой все необходимое оборудование, которое позволяет проводить современную диагностику и выявлять на первых стадиях даже самые опасные заболевания. Это помогает своевременно начать необходимое лечение.

Так, в Шпаковском округе на 2023 год запланировали около полусотни врачебных выездов. Большая часть плана уже выполнена, специалисты больницы осмотрели около полутора тысяч человек. Главный врач Шпаковской районной больницы Антон Скорняков рассказал, что медики узкого профиля медучреждения в прошлом году осмотрели две тысячи жителей округа.

– По результатам выездов минувшего года мы направили на госпитализацию в стационар около 220 человек. Региональный проект «За здоровье» помогает выявить возможные риски возникновения серьезных заболеваний, заподозрить их наличие. Это необходимо для дальнейших обследований, уточнения диагноза, – пояснил главврач.

А вот в административный центр Андроповского округа село Курсавку и в амбулаторию села Северного Александровского округа в сентябре выезжали специалисты Ставропольской краевой клинической больницы вместе с мобильным передвижным консультативно-диагностическим комплексом.

– В рамках регионального проекта «За здоровье» это был уже четвертый приезд краевых специалистов в Александровский округ. Это прекрасная возможность для жителей округа попасть на прием к докторам краевого уровня, а мы с помощью мобильных бригад сможем выявлять больше заболеваний на ранних стадиях, – считает главный врач александровской районной больницы Виктория Бухтоярова.

Выезды мобильных врачебных бригад Ставропольской краевой клинической больницы по региональному проекту «За здоровье» давно стали привычным делом не только для пациентов, но и для узких специалистов. География широка и охватывает самые отдаленные территории края. Иногда, чтобы не тратить время на лишние переезды, выезды медиков превращаются в двухдневные командировки с ночевками в поселках. Так случилось, например, в селе Новоселицком одноименного округа. Сложности не смущают врачей, они заинтересованы в здоровье пациентов.

– Такие внимательные доктора приезжают. Хорошо осматривают, лечение назначают. За один день прошла и окулиста, и невролога. Это очень удобно, и не нужно никуда ехать, – поделилась местная жительница Наталья Фёдоровна.

Елена АЛЕКСЕЕВА

Короткая ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~Eepc6


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru